СберКорус и Astra Linux показали возможности отечественного программного обеспечения для машиностроения

Цифровая платформа для компаний и физических лиц СберКорус и группа компаний “Астра” (разработчик российской операционной системы Astra Linux) показали возможности российского программного обеспечения для предприятий машиностроения на конференции “Импортозамещение ИТ в новой реальности”.

В мероприятии, прошедшем 26 мая в Москве, приняли участие 170 ИТ-директоров крупнейших компаний России из многих отраслей машиностроения. Основной темой мероприятия стала цифровая трансформация и ИТ-импортозамещение в меняющихся условиях.

Эксперты СберКорус и ГК «Астра» рассказали, как обеспечить быстрый перевод компании на российское ПО и оборудование без остановки бизнес-процессов, какое российское ПО, оборудование и сервисы можно безопасно использовать уже сегодня, как создать информационную систему на защищенной платформе Astra Linux, а также о том, как проходит миграция на отечественное ПО. Кроме того, был представлен набор решений для импортозамещения — от операционной системы и средств виртуализации, до инструментов построения домена и почтового сервера на базе Astra Linux.

«СберКорус уже давно стал надежным партнером ГК “Астра”. Мы вместе накопили большой опыт по внедрению российского программного обеспечения на предприятиях машиностроения. Совместно наши компании уже реализовали и продолжают прорабатывать проекты для бизнеса из различных отраслей экономики: промышленности, энергетики, торговли, сельского хозяйства и других. В текущих условиях как никогда важна синергия, сотрудничество всего российского ИТ-сектора для сохранения устойчивости и конкурентоспособности российских предприятий и экономики в целом», — рассказал генеральный директор ГК “Астра” Илья Сивцев.

«Замещение иностранных программ и оборудования гарантирует стабильную работу предприятий и снимает проблемы зависимости от иностранного ПО и оборудования, растущих затрат на лицензии в иностранной валюте и риски для безопасности данных. СберКорус и ГК “Астра” обеспечивают комплексную разработку проектов перехода на российское ПО и перевод всей IT-инфраструктуры компании без рисков для бизнеса и остановки процессов, а это для предприятий самое важное», — отметила коммерческий директор СберКорус Анастасия Строкова.

Подробнее ознакомиться с опытом СберКорус и Astra Linux во внедрении российского программного обеспечения можно на сайте Полки импортозамещения СберКорус.

Новости и инсайды о цифровизации бизнеса в России ежедневно читайте в Telegram-канале СберКорус.

Оцените статью